Главная » 2010 » Апрель » 18 » Новым послом Узбекистана в России стал бывший посол в Кыргызстане
09:32
Новым послом Узбекистана в России стал бывший посол в Кыргызстане
 15 апреля Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации З.С.Пулатходжаев вручил копии верительных грамот заместителю Министра иностранных дел России Г.Б.Карасину. Таким образом, в России в преддверии визита президента Узбекистана Ислама Каримова (19-20 апреля) появился новый дипломатический представитель этой среднеазиатской страны.

 Ранее З.С.Пулатходжаев занимал должность посла Узбекистана в Кыргызстане. Следует отметить нерасторопность работников узбекского МИДа, не потрудившихся обновить информацию на веб-сайтах посольств. Ниже см. скриншоты страниц, сделанные вечером 17 апреля.


Скриншот веб-сайта посольства Узбекистана в России


Скриншот веб-сайта посольства Узбекистана в Киргизии

 
 Таким образом, согласно информации, размещенной на сайте посольства Узбекистана в Кыргызстане, Зиядулла Пулатходжаев - по специальности инженер-механик. В 1990 году он закончил Академию внешней торговли СССР. Работал в научных и производственных организациях транспортной системы Узбекистана, руководителем Отдела по сотрудничеству со странами Азиатско-Тихоокеанского региона Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан.

 На дипломатической работе - с 1993 года. В разные годы возглавлял различные структурные подразделения Министерства иностранных дел Узбекистана, являлся помощником и советником министра.

 В 1993-1995 гг. и 1999-2003 гг. находился на дипломатической работе в Посольстве Республики Узбекистан в ФРГ. С августа 2007 г. по март 2010 г. служил Чрезвычайным и Полномочным послом Узбекистана в Кыргызстане.

 Владеет русским, английским, немецким языками (про узбекский на сайте ничего не написано).
Просмотров: 1736 | Добавил: babur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Баходир  
0
узбекистонда ишлаб чикарилган хайдовчилик гувох номаси дуне микиесидами еки фкат узбекистонда утадими агар дуне микиесида утса нимага рассия федератияси гувох номасини олиш шарт бизди гувохномаларимиз утарку жавобингизни кутаман

Имя *:
Email *:
Код *: