Главная » 2010 » Март » 25 » Праздничный подарок «Пахтакора»
16:46
Праздничный подарок «Пахтакора»

Единственная команда нашего континента, непрерывно принимавшая участие в Азиатской лиге чемпионов на протяжении восьми лет, в очередной раз борется за главную награду.

В третьем туре «Пахтакор» принял на своем поле иранскую команду «Сепахан».

В матче из-за травмы не смог участвовать основной центральный защитник команды Одил Ахмедов. Но игравший вместо него Камолиддин Таджиев достойно отражал атаки нападающих. Камолиддин обыграл пятерых игроков «Сепахана» и умело передал мяч Артуру Геворкяну, который точным ударом забил гол – 1:0.

Не желая упустить шанса на победу, футболисты «Сепахана» на последней минуте первого тайма смогли сравнять счет. Гол забил Ахмад Жамшидиен.

Во втором тайме матча для усиления нападающего состава «Пахтакора» на поле вышел Александр Гейнрих. Талантливому нападающему пришлось бить штрафной удар с дальней дистанции, который завершился голом в ворота «Сепахона» – 2:1.

– Сегодня мы одержали победу над сильным соперником, – сказал Александр Гейнрих. – Нашу победу мы посвящаем своему народу, широко отмечающему праздник Навруз. И в будущем будем радовать узбекских любителей футбола.

Во второй встрече группы команда «Аль-Айн» Объединенных Арабских Эмиратов победила «Аш-Шабаб» (Саудовская Аравия) со счетом 2:1.

Футболисты «Пахтакора», лидирующие в группе после трех матчей с 6 очками на счету, в четвертом туре 31 марта сыграют в гостях у «Сепахана» (Иран).

Просмотров: 762 | Добавил: babur | Рейтинг: 0.0/0