Главная » 2013 » Август » 30 » Узбекистан прекратил трансляцию еще одного российского телеканала
13:32
Узбекистан прекратил трансляцию еще одного российского телеканала
CA-NEWS (UZ) - В Узбекистане с 27 августа прекращено вещание российского телеканала "Домашний" по кабельному телевидению.


Телеканал «Домашний» прекратили транслировать на территории Узбекистана с полудня 27 августа. О причинах остановки вещания населению не сообщили ни официальные СМИ ни студии кабельного ТВ. Ранее телеканал был также исключен из транслируемых на узбекском цифровом телевидении каналов.

Напомним, что на телеканале "Домашний" идёт показ турецкого телесериала "Великолепный век", который собирал у экранов телевизоров многочисленных поклонников.

В 2011 году в Узбекистане запретили трансляцию двух других российских телеканалов «ТНТ» и «ДТВ». Согласно официальной информации, данные телеканалы не входили в перечень зарубежных СМИ, допущенных к распространению в Узбекистане. Вероятной же причиной запрета независимые СМИ назвали "безнравственность и аморальность", демонстрируемые на телеканалах. На "ТНТ" выходят программы "Секс с Анфисой Чеховой" и "Дом-2", на ДТВ - реалити-шоу «Брачное чтиво».

В феврале 2012 года в Узбекистане была также прекращена трансляция всех турецких сериалов. Это случилось после того, как местное ТВ в телепередаче "Жиноят ва жазо" (Преступление и наказание) рассказало о деле турецких бизнесменов, осужденных и депортированных из Узбекистана за ряд экономических преступлений. С эфира были сняты турецкий сериал "Келин" (Невестка), демонстрируемый по каналу "Ёшлар", сериал "Симфония любви" на канале НТТ (Национальная негосударственная телесеть) и "Мы вместе, даже если разлучены" на телеканале "ТВ Марказ".

Тогда независимые эксперты связали прекращение показа турецких фильмов на узбекских телеканалах охлаждением отношений с Турцией.

Просмотров: 983 | Добавил: babur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: